Новые пункты в колдоговоре

Новый коллективный договор РУП «Брестэнерго» определил стратегию социального партнерства на 2019-2022 годы.

Новый коллективный договор РУП «Брестэнерго» определил стратегию социального партнерства на 2019-2022 годы.

В работе областной конференции приняли участие делегаты 13 филиалов предприятия. Заместитель генерального директора по экономике и финансам РУП «Брестэнерго» Александр Саливончик в своем выступлении подвел итоги выполнения коллективного договора РУП «Брестэнерго» за 2016-2019 годы и очертил экономические перспективы развития предприятия на ближайшие годы. «Обязательства коллективного договора со стороны нанимателя выполнены в полном объеме», — отметил в завершение выступления Александр Иванович.

Проекту нового коллективного договора между РУП «Брестэнерго» и объединенной профсоюзной организации РУП «Брестэнерго» на 2019-2022 годы было посвящено выступление председателя профсоюзной организации Олега Зубаря.

По его словам, на предприятии сложился крепкий коллектив, способный решать не только сложные производственные задачи, но и поддерживать лучшие традиции общественной жизни, создавая условия для работы и отдыха сотрудников, членов их семей, пенсионеров. Новый колдоговор отвечает всем требованиям профсоюза и в целом улучшен. Так, к примеру, новой редакцией коллективного договора предусмотрен ряд выплат: единовременная материальная помощь в размере 2 базовых величин работникам, которые являются донорами крови ко Всемирному дню донора крови (14 июня); выплата 15-и базовых величин в случае выявления онкологического заболевания работников (их детей); материальная помощь на оздоровление при увольнении работника в связи с призывом на срочную военную службу. Один раз в смену работники предприятия смогут воспользоваться бесплатным транспортом для доставки детей в оздоровительный лагерь и обратно в летний оздоровительный сезон и для посещения детей (при условии заполняемости выделяемого транспортного средства не менее чем на 70% посадочных мест).

Делегаты конференции единогласно проголосовали за утверждение нового коллективного  договора на 2019-2022 годы, он начал  действовать с 8 июля 2019 года.